Тюменские лыжницы завоевали серебро в командном спринте на чемпионате России

Татьяна Сорина и Елизавета Пантрина проиграли чемпионкам 2,8 секунды

Спорт, 14:32, 20 марта 2024, Евгений Тимофти
Тюменские лыжницы завоевали серебро в командном спринте на чемпионате России . Татьяна Сорина и Елизавета Пантрина проиграли чемпионкам 2,8 секунды.

В центре лыжного спорта «Малиновка» Архангельской области завершился командный спринт в классическом стиле среди женщин. Сборной Тюменской области в составе Татьяны Сориной и Елизаветы Пантриной удалось завоевать серебряную медаль в дисциплине.

Тюменки проиграли чемпионкам Марии Истоминой и Веронике Степановой из Архангельской области 2,8 секунды. Замкнули тройку лидеров коллектив из Республики Татарстан: Дарья Непряева и Лидия Горбунова уступили 4,5 секунды.

К слову, первый тренер Елизаветы Пантриной Юрий Кривошеин недавно отметил, что в настоящий момент обогнать Веронику Степанову, с которой финишировала наша спортсменка, практически невозможно. Полное интервью с бывшим наставником Пантриной можно прочитать здесь.

Добавим, что вторая команда Тюменской области (Алиса Жамбалова и Екатерина Смирнова) пришла на финиш шестой, отстав от победительниц на 38,3 секунды.

Также командную эстафету сегодня пробежали мужчины, однако тюменцам удалось стать лишь пятыми и седьмыми.