Тюменский ХК «Рубин» прошел в полуфинал Кубка Петрова

Клуб завершил серию игр против красноярского «Сокола»

Спорт, 21:38, 19 марта 2024, Нина Ланик
Тюменский ХК «Рубин» прошел в полуфинал Кубка Петрова. Клуб завершил серию игр против красноярского «Сокола».

В Тюмени завершился пятый матч серии игр между тюменским «Рубином» и красноярским «Соколом». Четвертую победу со счетом 3:1 одержала команда тюменцев, чем обеспечила себе выход в полуфинал Кубка Петрова.

Первый период отличился количеством удалений, при этом обе команды смогли воспользоваться ситуацией и реализовали свое большинство. За 30 секунд розыгрыша лишнего игрока первую шайбу в матче забросил нападающий «Рубина» Никита Попугаев. Сравнял счет игрок «Сокола» Егор Морозов. На 12-й минуте стартового отрезка тюменцы поменяли вратаря на шестого полевого, и вторую шайбу в ворота «Сокола» отправил Денис Давыдов.

Во время матча не раз возникали стычки, не только на пятаке у ворот, но и в центре арены. В первом периоде обоюдное удаление за неспортивное поведение получили Владислав Лукин («Рубин») и Сергей Колесников («Сокол»). Второй период тоже отметился количеством удалений. За удар соперника коленом большим штрафом был наказан нападающий «Рубина» Алексей Шанаурин. Пять минут тюменцы оборонялись в меньшинстве и выстояли. Завершился второй период матча без заброшенных в ворота шайб.

В третьем периоде команды играли две минуты в формате 4 на 4 из-за одновременного удаления нападающего «Рубина» Никиты Попугаева и игрока «Сокола» Дмитрия Радионычева. На 14-й минуте последнего отрезка тюменцы закрепили свое преимущество, забросив третью и победную шайбу в этом матче. Ее автором стал Денис Горбунов.

Фото Нины Ланик

В Тюмени впервые за 5 лет пройдет первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов