Тюменские каратисты завоевали золотые и бронзовые медали на Всероссийском турнире в Твери

Тренер прокомментировал результаты подопечных

Спорт, 07:16, 12 марта 2024, Ксения Лахтина
Тюменские каратисты завоевали золотые и бронзовые медали на Всероссийском турнире в Твери. Тренер прокомментировал результаты подопечных.

В Твери на соревнованиях по карате встретились порядка 800 спортсменов из 24 российских регионов. На турнире «Тверской вызов» боролись участники от 12 лет в нескольких весовых категориях.

Тюменскую область представили 11 каратистов. Они пополнили копилку нашего региона четырьмя медалями – двумя золотыми и двумя бронзовыми. Эрбол Астаркулов среди мужчин в весовой категории до 60 кг и Ростислав Суховерший в возрасте 14-15 лет в весе до 57 кг одержали победу. Бронзовые награды среди женщин завоевали Анна Журина (до 61 кг) и Татьяна Ставская (до 55 кг).

– Ребята молодцы, это был планируемый результат. Все наши тюменские победители и призеры имеют большой опыт соревнований подобного, всероссийского, уровня. Стоит отметить, что на «Тверском вызове» золотой медалист Ростислав Суховерший выполнил норматив кандидата в мастера спорта, – прокомментировал тренер Владимир Журин.

К слову, в беседе с корреспондентом издания «Тюменская область сегодня» тренер звездных спортсменов Юрий Кривошеин рассказал о карьере, воспитании чемпионов и нашей олимпиаде.