Спортсмены из Тюменской области завоевали две золотых медали на первенстве УФО по боксу

Они получили путевку на первенство страны

Спорт, 06:56, 04 марта 2024, Владислав Усов
Спортсмены из Тюменской области завоевали две золотых медали на первенстве УФО по боксу. Они получили путевку на первенство страны.

В Новом Уренгое завершилось первенство Уральского федерального округа по боксу. В нем в том числе приняли участие спортсмены из Тюменской области, сообщает администрация города Ишима.

В весовой категории до 80 килограмм среди юниоров 17-18 лет обладателем золотой медали стал Константин Гусев. Помимо победы в соревновании он также получил путевку на первенство России.

Призером среди девушек в возрастной категории 19-22 года также оказалась спортсменка из Тюменской области. Ксения Веденева участвовала в весовой категории до 48 килограмм и заняла второе место. Она в том числе получила путевку на первенство страны.

Напомним, что тюменские спортсмены также достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по самбо. Курсанты ТВВИКУ завоевали три золотые медали, а также третье место в командном зачете.