Анастасия Фалеева выиграла спринт по лыжным гонкам на Всероссийской спартакиаде сильнейших в Тюмени

Она преодолела дистанцию за 4 минуты 46,49 секунды

Спорт, 15:22, 09 февраля 2024, Евгений Тимофти
Анастасия Фалеева выиграла спринт по лыжным гонкам на Всероссийской спартакиаде сильнейших в Тюмени. Она преодолела дистанцию за 4 минуты 46,49 секунды.

В тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стали известны имена победительниц в женском спринте на Спартакиаде сильнейших. Золотую медаль выиграла Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга. Она преодолела дистанцию за 4 минуты 46,49 секунды.

Борьба между девушками развернулась нешуточная, но в итоге второе место заняла Вероника Степанова из Архангельской области, замкнула тройку лидеров Дарья Непряева из Республики Татарстан. Тюменка Елизавета Пантрина стала пятой, а одно из самых обидных мест, по мнению спортсменов, – четвертое – заняла Алена Баранова.

Если бы было реально вклиниться в лидеры, я бы это сделала. Но, видимо, сегодня я заслужила только четвертое место, – прокомментировала ситуацию обладательница четвертого места.

Добавим, что в эти минуты проходит финал у мужчин.

Напомним, Всероссийская спартакиада сильнейших проходит в пяти регионах нашей страны с 9 по 18 февраля. Завтра в «Жемчужине Сибири» лыжники посоревнуются в дисциплине скиатлон. Спортсменам предстоит пробежать 20 километров. Женщины стартуют в 10:30, мужчины – в 13:10.