Честь региона защищали пять человек

Спорт, 06:38, 06 февраля 2024, Ксения Лахтина
Тюменцы привезли награды с первенства Уральского федерального округа по пауэрлифтингу. Честь региона защищали пять человек.

В минувшие выходные состоялось первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу. Участие в турнире, который прошел в Нижнем Тагиле, приняли более 100 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей и ХМАО-Югры. Они продемонстрировали свои навыки в дисциплине «жим классический» со штангой.

Честь нашего региона защищали пять человек. Каждый из них вернулся с наградами. Как уточнили в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Елизавета Стародубцева завоевала первое место в категории до 57 кг. Также девушка заняла второе место в абсолютном зачете среди всех юниорок.

Кроме того, серебряные медали забрали Алина Исаева в весе до 57 кг, Владислав Брагин в весе до 59 кг и Артем Малышкин – до 74 кг. По итогам командного зачета девушки из Тюменской области заняли второе место.

Секретарь региональной Федерации по пауэрлифтингу Мария Щербакова подчеркнула, что главной задачей было попасть в тройку призеров и пройти в следующий этап.

– Ребята с большим успехом с этим справились. Теперь они имеют право выступить на первенстве России, которое пройдет в Туле в апреле, – пояснила представитель организации.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области 83 талантливых спортсмена получат государственные стипендии.