Первый день соревнований подошел к концу

Спорт, 15:37, 03 февраля 2024, Евгений Тимофти
Александр Большунов одержал победу в спринте на VI этапе Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени . Первый день соревнований подошел к концу .

Представитель Архангельской области Александр Большунов стал первым в спринте на VI этапе Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам. Это его 16-я подряд золотая медаль в рамках соревнований. Он пробежал дистанцию за 4 минуты и 6 секунд. Этой дисциплиной завершился первый день соревнований на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Серебро завоевал Савелий Коростелев из Архангельской области, бронзу выиграл Сергей Ардашев из Республики Татарстан. К сожалению, представителей Тюменской области в финале не оказалось. Наш титулованный спортсмен Евгений Белов выбыл с дистанции на стадии четвертьфинала из-за падения на трассе.

– Доволен результатом. Но хотелось сегодня дожать Сан Саныча (Александр Большунов – прим. ред.). Было желание победить, но это тяжело. Саша на данный момент сильнейший у нас, все хотят его обыграть. Сегодня у меня был шанс, но не получилось, – рассказал серебряный призер после гонки, добавив, что у него самый лучший настрой перед Спартакиадой сильнейших.

• Фото Михаила Калянова
    Фото Михаила Калянова
  •

Добавим, ранее в этой же дисциплине сильнейших выявили женщины. Победу одержала Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга, второе место заняла Алена Баранова из Москвы, замкнула тройку лидеров тюменка Елизавета Пантрина.

Напомним, завершит этап Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам масс-старт, который пройдет в Тюмени завтра, 4 февраля. Женщины стартуют в 11:00, а мужчины выйдут на трассу в 12:30.