Дзюдоисты из Тюмени стали призерами на соревнованиях в Красноярске

В состязаниях приняли участие более 1500 человек

Спорт, 07:11, 24 января 2024, Ксения Лахтина
Дзюдоисты из Тюмени стали призерами на соревнованиях в Красноярске. В состязаниях приняли участие более 1500 человек.

С 19 по 21 января стали известны победители и призеры Красноярской лиги дзюдо на призы заслуженного тренера РСФСР О.С. Вакуленко. Состязания проводились среди спортсменов до 18, до 15 и до 13 лет. Турнир объединил свыше 1500 участников из Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов, Казахстана и Монголии.

Так, воспитанники центра подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» завоевали четыре медали. Серебряные призеры – Нина Аленикова (до 57 кг) и Мария Модина (до 63 кг). Бронзовые награды забрали Елизавета Чинаева (до 63 кг) и Вячеслав Ишутин (до 73 кг).

– Соревнования получились отличными с высокой конкуренцией. Тюменские спортсмены показали неплохую борьбу. Это был первый старт в новом году, некоторые ребята поменяли весовые категории. Поэтому было интересно посмотреть, как они себя зарекомендуют. Чинаева и Модина уступили одной и той же сопернице из Омска, – отметил старший тренер сборной команды Тюменской области среди девушек до 18 лет и женщин Азат Фаттахов.

По его словам, Нина Аленикова обидно проиграла в финале только потому, что сделала запрещенный прием. Остальные тюменцы боролись: где-то выиграли, где-то вышло не совсем удачно. В любом случае дзюдоисты проведут работу над ошибками, чтобы успешно подготовиться к грядущим всероссийским турнирам в Ижевске, Санкт-Петербурге и Челябинске.