Ксения Шнейдер и Виктория Сливко из Тюменской области участвуют в чемпионате России по биатлону

В первый день турнира проходят суперспринтерские гонки

Спорт, 16:26, 11 января 2024, Нина Баринова
Ксения Шнейдер и Виктория Сливко из Тюменской области участвуют в чемпионате России по биатлону. В первый день турнира проходят суперспринтерские гонки.

Тюменские спортсменки участвуют в чемпионате России по биатлону-2024, который стартовал 11 января в городе Чайковский Пермского края. На лыжню сегодня вышли 23-летняя Ксения Шнейдер и 29-летняя Виктория Сливко.

В первый день турнира проходят суперспринтерские гонки. Уже завершилась квалификация у женщин. Несмотря на сегодняшний мороз, организаторы не отменили соревнования. Сейчас в городе -17 градусов. На старт вышло 56 участниц.

В итоге Ксения Шнейдер заняла второй место – с отставанием от победительницы в 3.8 секунд. Виктория Сливко финишировала пятой, уступив лидеру гонки 12,8 секунд.

Только что закончился суперфинал. Виктория Сливко завершила гонку 12-й, а Ксения Шнейдер пришла к финишу 13-й.