Тюменский «Рубин» завершил 2023 год победой над «Нефтяником»

Команда держится в тройке лидеров таблицы регулярного чемпионата

Спорт, 21:18, 29 декабря 2023, Нина Ланик
Тюменский «Рубин» завершил 2023 год победой над «Нефтяником» . Команда держится в тройке лидеров таблицы регулярного чемпионата.

Хоккейная команда Тюмени «Рубин» закончила 2023 год победой над «Нефтяником» из Альметьевска. Завершающая декабрь игра прошла сегодня, 29 декабря, на домашнем стадионе «Рубина». Матч окончился счетом 4:3 в пользу тюменской команды. Решающую шайбу в ворота Артура Ахтямова (Нефтяник) забросил нападающий Никита Попугаев во время шестого послематчевого броска.

Первый период закончился счетом 0:0. «Рубин» лидировал по выигранным вбрасываниям, при этом «Нефтяник» успешно блокировал четыре шайбы тюменцев. Во втором периоде сборная Альметьевска забросила в ворота Егора Назарова (Рубин) две шайбы. Автором одной шайбы «Рубина» стал нападающий Кирилл Кошурников.

В третьем периоде тюменская команда забросила еще две шайбы, но «Нефтяник» сравнял счет спорным голом, который потребовал пересмотра момента с камер. Овертайм закончился ничьей, после чего последовала серия буллит. В ворота Артура Ахтямова (Нефтяник) забросили шайбу Владимир Бобылев, Кирилл Кошурников и Никита Попугаев, принесший команде победу в решающих буллитах.

Победа в овертайме принесла «Рубину» еще два очка в общий счет, что позволило сравняться с пермским «Молотом», занимающим вторую строчку таблицы. В настоящее время тюменская команда абсолютный лидер по количеству побед в основное время в регулярном чемпионате «Olimpbet ВХЛ — Кубок Шелкового пути». Их на счету тюменцев 23 при 40 сыгранных матчах.

Январь 2024 года продолжится серией домашних матчей. Уже 7 января тюменцы сыграют с ХК «Барс» (Казань), а 9 января пройдет игра с пензенским «Дизелем». Оба соперника занимают позиции ниже 20 строчки таблицы.

Фото из официальной группы тюменского хоккейного клуба «Рубин»