В Тюмени на Станции скорой медицинской помощи появился новый главный врач
Ранее специалист возглавлял «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Новый главный врач Станции скорой медицинской помощи Владимир Романов сегодня, 1 декабря, вступил в должность. Ранее в течение пяти лет он возглавлял «Центр профилактики и борьбы со СПИД».
Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, Владимир Викторович – выпускник ТюмГМУ. В 2008 году он окончил клиническую ординатуру по специальности «Травматология. Ортопедия», а в 2011-м – интернатуру по направлению «Хирургия». В 2012 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
– Огромная честь стать главным врачом Станции скорой медицинской помощи. Мне важно сохранить преемственность в работе, те традиции, которые бережно хранятся в учреждении, и привнести новые возможности для развития экстренной службы, – поделился Владимир Романов.
За год в Тюмени бригады скорой помощи совершают более 280 тысяч выездов к пациентам. Один из таких сигналов поступил к диспетчерам на прошлой неделе, когда мужчина, который гулял по Загородному саду, неожиданно для окружающих потерял сознание.