Тюменскую область представили 150 человек

Спорт, 07:18, 07 ноября 2023, Нина Ланик
Более 300 спортсменов со всей России соревновались в настольном теннисе на «Тюменском меридиане». Тюменскую область представили 150 человек.

В Тюмени завершился региональный турнир по настольному теннису «Тюменский меридиан. Будущее России». В соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из 12 регионов России. Турниры прошли между юношами и девушками в возрасте до 16 лет и мальчиками и девочками до 14 лет. Об этом сообщает Федерация Настольного тенниса Тюменской области.

Победителем игр среди юношей стал Дмитрий Барнев из Ишимского района. Лидером среди девушек была признана тюменка Яна Назаренко. Клим Трубицин из Магнитогорска стал обладателем первенства среди мальчиков до 14 лет. В этой же категории среди девочек победила Алина Латыпова из Тюмени.

По словам старшего тренера сборной Тюменской области по настольному теннису Елены Брус, тюменские спортсмены показали хорошую игру. Она отметила, что все участники турнира долго и плодотворно к нему готовились. Сейчас ребята настраиваются на соревнования «Шаг в будущее», которые также пройдут в Тюмени.

– Также пришло время проявить себя и взрослым спортсменам – в Казани, Воронеже и в городе Выкса Нижегородской области сейчас проходит Клубный чемпионат России, на котором соревнуются и наши теннисисты, – отметила Елена Брус.