Тюменец завоевал бронзу чемпионата мира среди ветеранов по греко-римской борьбе

Он одолел чемпиона мира прошлого года Хусеина Меми из Турции

Спорт, 19:47, 27 октября 2023, Нина Баринова
Тюменец завоевал бронзу чемпионата мира среди ветеранов по греко-римской борьбе. Он одолел чемпиона мира прошлого года Хусеина Меми из Турции.

Тюменец Евгений Глазков завоевал третье место по греко-римской борьбе на чемпионате мира среди ветеранов в возрасте от 35 до 60 лет. Турнир прошел в Греции и собрал более 600 участников.

Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, Евгений Глазков стал обладателем бронзовой медали в дивизионе В. В своей весовой категории 88 кг тюменский борец одолел чемпиона мира прошлого года Хусеина Меми из Турции.

– Меня мотивирует не только любовь к этому виду спорта, но и потребность всегда оставаться в форме, а также показывать на деле пример сыну и подрастающему поколению, – признался Евгений Глазков.

Ранее «Тюменская область сегодня» сообщала о трансформации тюменского спортсмена Дениса Кинцурашвили. Ради весомых результатов в физической форме он похудел на 25 килограммов за 4 месяца. Со временем расслабиться могут даже спортсмены, главное – уметь вовремя собраться.