В Тюменской области поздравили участницу ВОВ Анну Александровну Соколову со 100-летним юбилеем
Торжественное чествование состоялось в селе Омутинском

Участницу Великой Отечественной войны Анну Александровну Соколову поздравили со 100-летним юбилеем. К дому бывшей фронтовой связистки в селе Омутинском прибыла праздничная делегация и создала юбилярше торжественное настроение.
Анне Александровне передали слова поздравлений от президента РФ и губернатора Тюменской области Александра Моора.
– Ваш фронтовой и трудовой жизненный путь, любовь к Родине и вера в людей всегда будут примером для нас. Как истинный патриот, вы до сих пор в строю. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма! – поздравил ветерана глава Омутинского муниципального района Олег Кузнецов.
Ансамбль русской и казачьей песни «Начало» и юные артисты районного Дома культуры подарили женщине свои яркие номера.
Как сообщает информационный центр правительства региона со ссылкой на ИИЦ «Сельский вестник», в 1942 году девятнадцатилетней девчонкой Анна отправилась на фронт добровольцем, служила на коммутаторе, обеспечивала связь между авиаполками, дошла до Берлина, имеет боевые награды.
Читайте также