Тюменцы привезли с Всероссийских соревнований по конному троеборью 7 медалей

Соревнования проходили в Свердловской области

Тюменцы привезли с Всероссийских соревнований по конному троеборью 7 медалей. Соревнования проходили в Свердловской области.

Тюменская команда привезла с Всероссийских соревнований по конному троеборью 7 медалей. Состязания проводили в Свердловской области. Регион на них представляли спортивные пары центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд. Они взяли призовые места сразу в нескольких программах.

Николай Шабанов и его партнер – жеребец Бурбон лидировали в программе CCN2*L, где выступают взрослые участники от 16 лет и старше. Николай выступал на турнире как спортсмен, однако он еще и тренер в ГАУ ТО «ЦПСР и ССК», поэтому имеет прямое отношение ко всем успехам тюменских спортсменов на соревнованиях.

– Победы – это хорошо, но основная цель – выполнить квалификацию и попасть на предстоящий чемпионат России. Считаю, что все сложилось. Мы с Бурбоном отлично выполнили длинную программу, которая включала в себя три дня. В первый день показали красивую езду на дистанции 3800 метров. Во второй день прошли полевые испытания по пересеченной местности, в том числе по воде и препятствиям. Особенность испытания в том, что их нужно пройти за определенное время и без штрафных баллов. Завершилось троеборье конкуром с препятствиями до 115 сантиметров. Девятилетний Бурбон сейчас в прекрасной форме, – рассказал Николай.

В программе СN80 среди участников 12 лет и старше сразу две медали завоевала Дарья Каморник. Серебро она получила в дуэте с жеребцом по имени Коуслип, а с кобылой Эра Удачи – бронзу.

В программе CN90 среди участников 14 лет и старше лучшими стали Виктория Иванова и жеребец Капор, а Кира Курбатова и мерин Проспект завоевали третье место.

В программе CCN1*Интро среди участников 16 лет и старше победа на счету Марины Норкиной и мерина Зэт, второе место у Екатерины Колмогоровой и жеребца Азамат.

Кроме того, в неофициальном командном зачете тюменцы заняли первое место.