Тюменские студенты стали пятыми в финале фестиваля ГТО в Ханты-Мансийске

В заключительном этапе соревновались 39 команд

Спорт, 18:51, 11 июля 2023, Нина Ланик
Тюменские студенты стали пятыми в финале фестиваля ГТО в Ханты-Мансийске. В заключительном этапе соревновались 39 команд.

Команда Тюменского индустриального университета стала пятой по итогам финальных соревнований фестиваля ГТО среди обучающихся вузов, который прошел в Ханты-Мансийске. В заключительном этапе приняли участие более 300 человек в составе 39 команд со всех регионов страны. Тюменцы улучшили прошлогодний результат, поднявшись на четыре места.

В состав команды ТИУ вошли восемь человек. Студентка Анастасия Молокотина завоевала золотую медаль в возрастной группе 20-24 года, а Виктория Парыгина в личном зачете стала обладательницей бронзовой награды. В условиях серьезной конкуренции из 80 спортсменов восьмое место завоевал Максим Галкин в возрастной группе 18-19 лет.

Спортсмены выполняли нормативы ГТО по плаванию, стрельбе из электронного оружия, демонстрировали силовую подготовку. Победу второй год подряд одержала команда из Белгородской области.