Тюменские спортсмены достойно выступили на Кубке России по плаванию

На соревнованиях участвовали более 700 сильнейших пловцов со всей страны

Спорт, 07:43, 07 июля 2023, Евгений Тимофти
Тюменские спортсмены достойно выступили на Кубке России по плаванию. На соревнованиях участвовали более 700 сильнейших пловцов со всей страны.

На прошедшем этапе Кубка России по плаванию честь Тюменской области отстаивали 12 спортсменов. Ребятам удалось выполнить поставленную задачу и войти в 30-ку лучших пловцов страны. Для них выезд на состязания такого уровня – опыт, в условиях конкуренции с более, чем 700 сильнейшими спортсменами нашей страны.

Спортсмен-инструктор центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Богдан Якимович занял 13 место на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Он подтвердил норматив мастера спорта.

А тюменцы Максим Семенов и Эмилия Чугунова участвовали в соревнованиях такого уровня в первый раз. Оба спортсмена показали свои лучшие результаты. Добавим, что в ближайшее время пловцов Тюменской области ждет подготовка к чемпионату и первенству Уральского федерального округа. Состязания запланированы на конец октября 2023 года.