Александр Моор в ходе рабочей поездки в Ишим посетил завод «ИНДОРС»
Предприятие начало свою работу недавно

Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня работает в Ишиме и Ишимском районе. В ходе поездки он посетил два завода, которые начали свою работу не так давно. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.
На предприятии «ИНДОРС», которое занимается выпуском межкомнатных дверей, трудится 67 человек. Большая часть оборудования - отечественная. Ежемесячно 5 тысяч изделий идет в разные регионы нашей страны и экспортируется в Казахстан. Также прорабатывается логистика поставок в Югру и на Ямал.
Кроме того, губернатор посетил завод «ФлексПром», выпускающий овощную сетку из пластиковых отходов. На нем создано 137 рабочих мест. Александр Моор отметил, что это очень нужно и полезное дело, а свою продукцию завод продает не только в России, но и в Беларуси и Казахстане.

– Два небольших предприятия - хороший пример того, как малый и средний бизнес, опираясь на собственные силы и поддержку власти, возрождает промышленное производство в небольших городах и сельских районах Тюменской области, – подчеркнул глава региона.
Читайте также