В Тюменской области пройдет третий этап спартакиады среди допризывной молодежи
Заявки на участие подали девять команд из шести районов региона
Фото предоставлено организаторами
Девять команд из шести районов Тюменской области примут участие в третьем этапе спартакиады среди допризывной молодежи. Соревнования пройдут на нескольких площадках в два дня – 18 и 19 мая. Завершится спартакиада в сентябре. Последний, четвертый этап, примет город Ишим.
В состав команд вошли ребята из специализированных групп допризывной подготовки к военной службе и военно-патриотических объединений в возрасте от 14 до 17 лет. Им предстоит преодолеть два вида испытаний: военное многоборье и плавание.
В перечень дисциплин многоборья вошли подъем с переворотом, бег на дистанции 100 и 3 000 метров, преодоление полосы препятствий с метанием гранаты из траншеи. В испытании «плавание» участники проплывут в закрытом бассейне вольным стилем дистанцию в 50 метров.
Площадками для проведения третьего этапа соревнований станут территория батальона обеспечения образовательного процесса ТВВИКУ, региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и спортивный комплекс «Гагаринский».
Победителя спартакиады определят по итогам всех четырех этапов и наградят переходящим кубком. Напомним, что лидерами предыдущих этапов стали команды из Заводоуковского городского округа и Упоровского района. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной региона и представят область на всероссийском уровне.

