Тюменские пловцы вернулись с чемпионата России с медалями

Их привезли Елизавета Клеванович и Егор Юрченко

Спорт, 07:12, 25 апреля 2023, Евгения Ноговицина
Тюменские пловцы вернулись с чемпионата России с медалями. Их привезли Елизавета Клеванович и Егор Юрченко.

Шестеро лучших пловцов Тюменской области приняли участие в чемпионате России, который прошел в Казани. Двое их них вернулись в регион в медалями.

Обладательницей бронзовой медали на дистанции 50 метров вольным стилем стала Елизавета Клеванович. Егор Юрченко завоевал золото в заплыве баттерфляем на дистанции 50 метров. Оба спортсмена – воспитанники тренера Елены Юрченко.

– Ранее на данной дистанции на крупных соревнованиях мне удавалось занимать только пятые места, поэтому я был настроен решительно. Очень много тренировался и это принесло свои плоды! Я планирую улучшить свои результаты, чтобы удержать позицию победителя, и хочу взять медаль за дистанцию 100 метров баттерфляем. Поэтому впереди еще много работы, – прокомментировал свою победу Егор.

В рамках чемпионата страны прошел также финал B – соревнования для юниоров, на которых выявляют самых перспективных пловцов. Здесь первым пришел к финишу в заплыве брассом на 200 метров тюменец Данил Жуков. На дистанции 100 метров тем же стилем он стал третьим. Участие в чемпионате не принесло ему медалей, но за долгожданную награду он сможет побороться на первенстве России, которое состоится в июле в Пензе.