Тюменский спортсмен поедет на чемпионат мира по тхэквондо

На всероссийских соревнованиях он занял второе место

Спорт, 13:57, 19 апреля 2023, Александр Калюжный
Тюменский спортсмен поедет на чемпионат мира по тхэквондо. На всероссийских соревнованиях он занял второе место.

Тюменский спортсмен Максим Григоров занял второе место на чемпионате РФ по тхэквондо ИТФ. Теперь он готовится к первенству мира, которое пройдет в августе в Казахстане. На общероссийские соревнования в Самару приезжали более 1200 бойцов из 39 регионов страны. Тюменскую область представляли 11 спортсменов, они взяли четыре медали.

Три бронзовых награды получили Екатерина Жуковская (специальная техника), Виктория Скрипникова (весовая категория 70 кг) и Артемий Киреев (вес 65 кг), сообщает спортивная общественная организация «Федерация тхэквондо (ИТФ) Тюменской области».

Максим Григоров, у которого серебро, выступал в формальном комплексе «23 упражнения». Спортсмен также является тренером и председателем областной федерации тхэквондо (ИТФ).

- Все же основной моей задачей было сопроводить и поддержать наших спортсменов, нежели самому соревноваться. Но состязания и меня заставили постараться. Мне удалось встретиться со своим принципиальным соперником из Санкт-Петербурга, и он вновь одержал победу. Но я серьезно настроен взять реванш на чемпионате мира. Выступление в Самаре ясно показало мне, над чем стоит поработать, - рассказал Максим Григоров.

Он добавил, что из других участников соревнований на место в резерве сборной может претендовать Виктория Скрипникова.