Единоборцы завоевали пять медалей

Спорт, 07:49, 11 апреля 2023, Нина Ланик
Десять спортсменов представили Тюменскую область на чемпионате России по панкратиону. Единоборцы завоевали пять медалей.

Тюменские спортсмены завоевали пять призовых мест по результатам чемпионата России по панкратиону, который состоялся накануне в Санкт-Петербурге. В соревнованиях в классическом и традиционном панкратионах приняли участие 350 единоборцев из 50 регионов России. Тюменскую область представляли десять спортсменов.

Золотую медаль региону принес Иван Романов, выступивший в классическом панкратионе в весовой категории свыше 100 кг. Еще четыре бронзовые медали завоевали единоборцы Ахмед Бибиев (100 кг), Алена Агишева (64 кг), Магомедшапи Гамидов (57 кг). В традиционном панкратионе призовое место занял Мехрубон Тирандозов (77 кг) – у спортсмена бронза.

Иван Романов – профессиональный боец ММА, а панкратионом занимается на любительском уровне. В спорт вернулся после двухлетнего перерыва и сумел показать себя с лучшей стороны, подтвердив статус чемпиона страны и мира по панкратиону.

– Я подошел к подготовке серьезно и проанализировал выступления возможных противников. Это помогло мне сформировать тактику, которая впоследствии принесла мне победу. Своей работой я доволен, – прокомментировал Иван Романов.

Президент ассоциации панкратиона Тюменской области Альберт Изоньяров высоко оценил выступление спортсменов на чемпионате и подчеркнул, что большинство единоборцев участвовали во всероссийских соревнованиях впервые.

– У нас были все шансы на то, чтобы войти в тройку лучших в общекомандном зачете, но по определенным причинам мы уступили Иркутской области. Уже совсем скоро наши юные единоборцы отправятся на первенство России. Они приложат все усилия, чтобы и там показать все свое мастерство, – уверен Альберт Изоньяров.