Тюменцы принесли региону 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ

В состязаниях приняли участие около двух тысяч спортсменов

Спорт, 14:17, 05 апреля 2023, Нина Ланик
Тюменцы принесли региону 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ . В состязаниях приняли участие около двух тысяч спортсменов.

Спортсмены тюменской команды принесли региону 13 медалей по результатам Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок успеха», которые прошли среди двух тысяч участников в Новосибирске. За призовые места боролись представители 41 региона России, а также спортсмены из Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана.

Золотые медали завоевали тюменские каратисты Кирилл Нагибин и Багаудин Муртузалиев. Серебро принесла спортсменка Карина Хохлова. По словам тренера 19-летней каратистки, девушка обладает хорошими физическими данными, но они подкреплены упорными и длительными тренировками.

– Как итог – награды уже на многих соревнованиях. В 2019 году Карина выиграла первенство России, в прошлом году завоевала бронзовую медаль на чемпионате России, в ноябре на турнире «Вселенная каратэ» заняла второе место. На сегодняшний день она входит в состав сборной России, – поделился тренер Сергей Калашников.

Бронзовые медали завоевали сразу десять представителей тюменской команды:

• Милан Баширов (тренер Г.А. Шароян)
  • Екатерина Фоменко (тренер А.Р. Сарасомова)
  • Эльмира Хасенова (тренер С.С. Григорович)
  • Полина Горецкая (тренер С.С. Григорович)
  • Кирилл Парахин (тренер С.В. Журин)
  • Ярослав Суховерший (тренер В.В. Журин)
  • Кирилл Плесовских (тренер В.А. Василишин)
  • Владислав Смольников (тренер А.В. Козлов)
  • Владимир Горбатенко (тренер А.В. Козлов)
  • Мария Зозуля (тренер С.Н. Калашников)

Фото предоставлено организаторами

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде