В Тюмени выбрали лучших бодибилдеров

Следующим этапом для тюменских атлетов станет чемпионат УФО

В Тюмени выбрали лучших бодибилдеров. Следующим этапом для тюменских атлетов станет чемпионат УФО.

В Тюмени прошли соревнования в рамках Кубка и первенства региона по бодибилдингу. На сцену вышли как юные спортсмены, так и взрослые титулованные атлеты.

Участниками стали более 100 спортсменов из Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, Пермского края, а также ХМАО – Югры и ЯНАО. Победителей определили в таких дисциплинах, как «бодибилдинг, «фитнес», «бодифитнес», «фитнес-бикини», «фит-модель», «смешанные и фитнес-пары», «детский фитнес».

Среди мужчин абсолютным чемпионом по бодибилдингу среди мужчин стал Юрий Романов. В классическом (ростовом) бодибилдинге звание абсолютного чемпиона получил Рафаэль Хакимов. Среди женщин лучшей в категории «бодифитнес» свыше 163 см, а также абсолютной чемпионкой стала Анна Вихрева. Чемпионка в категории «бодифитнес» до 163 см – Захарова Карина.

– Девять спортсменов из Тюменской области 30 марта отправятся на мультиспортивный фестиваль Siberian Power Show – один из крупнейших в Евразии, который состоится с 31 марта по 2 апреля в Красноярске. Участие в подобных фестивалях играет большую роль в спортивной карьере каждого бодибилдера, – рассказала председатель федерации бодибилдинга Тюменской области Наталья Проскурякова.

Следующим этапом для тюменских атлетов станет чемпионат Уральского федерального округа и Кубок России по бодибилдингу.