Тюменцы завоевали пять медалей на Всероссийском турнире по дзюдо

Две из них – золотые

Тюменцы завоевали пять медалей на Всероссийском турнире по дзюдо. Две из них – золотые.

В Омске прошли XXVII Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина. На них выступали в том числе тюменские дзюдоисты.

На татами вышли 149 спортсменов из 24 субъектов России. Тюменцы завоевали пять медалей.

– Мы показали достойный результат. По составу участников омский турнир был весьма представительным. Конкуренция у ребят была достойная, – прокомментировал выступление тренер Центра «Тюмень-дзюдо» Виктор Иващенко.

Чемпионами стали Агададаш Самедов, Никита Дибрин и Алена Володченко. Серебряным призером – Анжелика Таратунина, а бронзовым – Иван Хромин.