Золото гонки на 50 км на чемпионате России завоевал лыжник Сергей Устюгов

Тюменец Евгений Белов занял 7-е место

Спорт, 13:46, 26 марта 2023, Евгений Тимофти
Золото гонки на 50 км на чемпионате России завоевал лыжник Сергей Устюгов. Тюменец Евгений Белов занял 7-е место.

Победителем гонки на 50 км на чемпионате России по лыжным гонкам в тюменской «Жемчужине Сибири» стал Сергей Устюгов. Спортсмен из Югры преодолел дистанцию за 2 часа 14 минут 16.3 секунды.

Второе место завоевал москвич Алексей Червоткин (+1:21.5). На третьем месте – Александр Большунов из Архангельской области (+2:42.0).

Тюменец Евгений Белов, к сожалению, не попал в пятерку лучших. Он пересек финишную линию с отставанием от первого места 6 минут 38 секунд и занял 7 место.

Напомним, всего в забеге участвовали 46 лучших лыжников нашей страны. Сборную Тюменской области представили Евгений Белов и Илья Санников. Серебряный призер олимпийских игр Иван Якимушкин принял решение пропустить марафон, чтобы лучше подготовиться к финалу Кубка России.

До этих стартов на чемпионате России у сборной Тюменской области было уже 9 медалей. Из них: четыре золота, одно серебро и четыре бронзы.