В апреле у ФК «Тюмень» запланированы три игры

Клуб успешно провел сборы перед продолжением сезона

Спорт, 20:42, 26 марта 2023, Нина Баринова
В апреле у ФК «Тюмень» запланированы три игры . Клуб успешно провел сборы перед продолжением сезона.

Лидер четвертой группы ФНЛ-2 готов в апреле у ФК «Тюмень» провести три игры в рамках первенства страны на родном стадионе «Геолог» и два выездных матча. Первым соперником станет «Зенит-Ижевск». Поединок состоится 2 апреля. На старте сезона команды сыграли вничью – со счетом 1:1.

Ровно через неделю «Тюмень» отправится в Новосибирск. 16 апреля встретит «Химик-Август», а 23-го числа – «Челябинск». 29 апреля клуб сыграет с «Амкар-Пермью» на выезде. Это будет последний матч в этом месяце.

Отметим, что ФК «Тюмень» успешно провел сборы перед продолжением сезона. В феврале тюменские футболисты завоевали «Кубок Иртыша» на турнире в Омске. После этого команда улетела в турецкий Белек, где практически месяц провела в тренировках. В общей сложности весной и зимой тюменцы в Омске и Белеке провели девять товарищеских матчей. В семи победили, в одном уступили. Соперником был «Ленинградец». Поединок с ФК «Динамо-Владивосток» завершился вничью. Самым результативным стал заключительный матч с «Академией Онтустик» из Казахстана, когда тюменцы довели счет до 7:1 в свою пользу.

А вот датская команда «Исхой» отказалась играть с нашим клубом из-за запрета. Лучшим снайпером команды в подготовительном периоде назван нападающий Илья Порохов, на его счету семь забитых голов, сообщает «Вcлуx.pу».