Тюменские каратисты привезли медали с первенства УФО

На соревнованиях выступили более 500 спортсменов

Тюменские каратисты привезли медали с первенства УФО. На соревнованиях выступили более 500 спортсменов.

В Екатеринбурге подвели итоги первенства Уральского федерального округа по карате для мальчиков и девочек 10-11 и 12-13 лет. Воспитанники тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва карате привезли с соревнований четыре медали.

Участниками состязаний стали более 500 каратистов, они боролись на пяти соревновательных площадках комплекса «Россия».

Тюменец Марк Коротких стал победителем в возрастной категории 12-13 лет в дисциплине «ката».

– Это первая победа Марка на окружном первенстве. В возрастной категории 10-11 лет у юноши было третье призовое место. Но в январе этого года он выиграл всероссийские соревнования «Кубок Прииртышья», которые проходили в Омске, – рассказала тренер спортсмена Юлия Волкова.

В дисциплине «кумите» воспитанники тренера Андрея Козлова завоевали сразу две серебряные награды – Максим Цымбал в возрастной категории 12-13 лет в весе свыше 55 кг и Степан Гузаков в возрастной категории 10-11 лет в весе до 42 кг. Бронзовую медаль получила каратистка Милана Башировка в возрастной категории 12-13 лет в весе до 40 кг.