Викуловские спортсмены впервые попали в тройку лидеров по ГТО

Участниками соревнования стали более 200 человек

Викуловские спортсмены впервые попали в тройку лидеров по ГТО. Участниками соревнования стали более 200 человек.

В Тюмени прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В течение трех дней шла борьба за победу в личном первенстве и в командном зачете.

Участниками соревнования стали более 200 человек – команды из 26 муниципальных образований Тюменской области. В каждой из них по 8 участников – 4 мужчины и 4 женщины в возрасте от 18 до 59 лет (6, 7, 8 и 9 ступени).

Спортсмены показали себя в стрельбе из пневматической винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, силовых упражнениях, упражнениях на гибкость и выносливость, лыжных гонках. Победителей определили по суммарному количеству баллов за все испытания.

Первое место заняли представители города Тюмени. Вторыми стали спортсмены из Тюменского района. Викуловским спортсменам впервые удалось попасть в призовую тройку – в общекомандном зачете они получили бронзу.

– Самый лучший результат, который у нас был на предыдущих фестивалях, – четвертое общекомандное место. Мы всегда стремились к призовым местам. Готовились, тренировались, настраивались морально... Считаем, что заслужили! – поделилась главный судья центра тестирования ГТО спортивной школы «Старт» Надежда Загородных.

Награды вручила посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова.

В Тюмени впервые пройдет первенство России по спортивной гимнастике

23 апреля

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях