В Тобольске прошли соревнования среди борцов в панкратионе

За медали соревновались 249 спортсменов

В Тобольске прошли соревнования среди борцов в панкратионе. За медали соревновались 249 спортсменов.

В Тобольске состоялись чемпионат и первенство УФО по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Спортсмены участвовали в борьбе в личном зачете, командном, а также за индивидуальные призы.

За медали соревновались 249 борцов из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В командном зачете первенства лучшими стали представители Тюменской области, второе место заняла команда Ямало-Ненецкого автономного округа, а третье – спортсмены из Ханты-Мансийска. В чемпионате первыми тоже стали борцы из Тюменской области. Серебро завоевали представители Челябинской области, а бронзу – сборная из Ямало-Ненецкого автономного округа.

– Для меня стало удивлением то, что некоторые ребята показали результат лучше, чем на предыдущих стартах. Зубареву Никите удалось победить кандидата в мастера спорта. Я была приятно удивлена. А также порадовал Василенко Владимир – он начал заниматься только в сентябре 2022 года и уже смог взять бронзовую награду. Мы приложим все усилия, чтобы на всероссийских соревнованиях показать еще лучший результат, – рассказала тюменский тренер Наталья Соловьева.

Победители и призеры окружных соревнований отправятся на всероссийский этап. С 5 по 9 апреля в Санкт-Петербурге они выступят на чемпионате России по панкратиону, а с 27 апреля по 1 мая в Уфе будут соревноваться борцы до 20 лет на первенстве страны.

В Тюменской области состоятся чемпионат и первенство по спортивному ориентированию