Лучшими рыбаками оказались тюменцы

Спорт, 14:14, 06 марта 2023, Артемий Романов
На тюменском озере Янтыково завершился Кубок Западной Сибири по рыболовному спорту. Лучшими рыбаками оказались тюменцы.

В Тюменском районе завершился Кубок Западной Сибири по рыболовному спорту. В нем приняли участие 10 команд. Это 40 спортсменов из восьми регионов России. Рыбаки показали свое мастерство на озере Янтыково.

По итогам данных мероприятий можно получить звание мастера спорта. В Воронеже две недели назад проходил чемпионат России по рыбной ловле. Он собрал рекордное количество команд – 38. И Тюменская область заняла на нем первое место.

Победители чемпионата представили свой регион на Кубке Западной Сибири. И тоже заняли первое место. На втором оказались представители Омской области, на третьем – Томской области.

– Приехали со всего Урала и Сибири. Итоги подводятся по сумме мест: участники должны наловить максимально большое количество рыбы и занять в каждой зоне более высокое место, – рассказал председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.