Тюменские каратисты привезли семь медалей со всероссийских соревнований

В состязаниях участвовали 52 спортсмена из Тюменской области

Спорт, 08:44, 22 февраля 2023, Маргарита Матяшева
Тюменские каратисты привезли семь медалей со всероссийских соревнований. В состязаниях участвовали 52 спортсмена из Тюменской области.

В Уфе завершились всероссийские соревнования по каратэ «Олимпийские надежды». На них собрались 1 800 каратистов из 25 регионов России, среди них 52 тюменских спортсмена. Участниками состязаний также стали представители Республики Беларусь.

Спортсмены из Тюменской области завоевали семь медалей. Воспитанник спортивного клуба «Титул» Кирилл Парахин завоевал золото в категории 14-15 лет свыше 70 кг.

– Кирилл выиграл все четыре поединка, не оставив ни единого шанса оппонентам. Он занимается каратэ с 8 лет. Уже в 10 лет «цеплялся» за призовые места в соревнованиях российского уровня. Для него это очередное значимое достижение. Выигранным золотом он подтвердил звание кандидата в мастера спорта, – поделился спортивный наставник Владимир Журин.

Еще два воспитанника Владимира Журина, Татьяна Ставская и Ярослав Суховерший, стали обладателями бронзовых медалей. Награды получили спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва каратэ: серебро у Горецкой Полины и Владислава Лазарева, бронза у Пономаренко Михаила и Хасеновой Эльмиры.

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях