В Тюмени определили лучших автогонщиков

Чемпионат проходил в четыре этапа

Спорт, 18:43, 21 февраля 2023, Маргарита Матяшева
В Тюмени определили лучших автогонщиков. Чемпионат проходил в четыре этапа.

В Тюмени прошел чемпионат области по автомобильному спорту. В нем участвовали 34 спортсмена из Тюмени, Ишима и Ярковского района

Чемпионат проходил в четыре этапа – два в январе и два в феврале. Гонщики соревновались в пяти квалификациях: «1400», «1600», «2000», «Свободный» и «Абсолют».

– На чемпионате у спортсменов была возможность не только испытать свои силы и мощь автомобиля, но и получить спортивный разряд или звание, – рассказала вице-президент Тюменской региональной федерации автомобильного спорта Иванова Елена.

Победителей выбрали в каждой дисциплине. В командном зачете победителем стала сборная «Vipro-Servise» со 108 очками за все четыре этапа. «Серебро» взяла команда «Ext_drive72» со 105 баллами, а обладателем «бронзы» стал клуб «Глушитель» с 99 баллами.

В следующий раз любители автогонок встретятся на летнем турнире «Асфальтовый спринт». Участие смогут принять все желающие вне зависимости от спортивного разряда.