Тюменка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Соревнования прошли среди юниоров

Спорт, 13:37, 21 февраля 2023, Маргарита Матяшева
Тюменка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Соревнования прошли среди юниоров.

В Тольятти завершилось первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди юниоров и юниорок до 20 лет, а также Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. Тюменка Анна Парыгина завоевала серебряную медаль в беге на 200 метров.

Тюменскую область представила команду девушек, в состав которой вошли Анна Парыгина, Ирина Нуриева, Таисия Калинина, Татьяна Федосова. В заключительный день соревнований разыграли комплекты медалей в эстафетном беге 4 по 400. Они заняли второе место.

– Несмотря на две серебряные медали, не все у меня получилось так, как планировала. Но это придает мне еще больше мотивации работать дальше, – прокомментировала Анна.

Спортивными наставниками тюменок являются Евгений Аксенов, Светлана Зуева и Сергей Апарин.

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен

В Тюмени впервые проходят чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике в помещении