В Тюмени выбрали лучших в спортивной аэробике

На соревнованиях выступили лучшие спортсмены региона

Спорт, 08:39, 08 февраля 2023, Маргарита Матяшева
В Тюмени выбрали лучших в спортивной аэробике. На соревнованиях выступили лучшие спортсмены региона.

В Тюмени завершился региональный чемпионат и первенство по спортивной аэробике. В соревнованиях участвовали 143 атлета в возрасте от 12 лет и старше из Тюмени, Заводоуковска, Тобольска, Тюменского района.

Жюри назвало лучших в нескольких дисциплинах: индивидуальные программы, смешанные пары и трио, группа, аэродэнс, аэростэп. Как отметила президент областной федерации спортивной аэробики Людмила Латышева, тюменские команды выглядят достойно на фоне других.

Лучшей командой в категории 12–14 лет стала GYMmaster, второе и третье место заняли сборные «Вероника» и «Авангард-1». В категории 15–17 лет первое и второе место заняли GYMmaster и «Авангард-1». Тройку лидеров замкнула делегация Тюменского муниципального района.

Лучшие участники войдут в состав сборной Тюменской области.