Более 300 спортсменов приехали на соревнования по брейкингу в Тюмень

«Зимний кубок» объединил чемпионат и первенство Тюменской области по брейкингу

Спорт, 10:04, 07 февраля 2023, Маргарита Матяшева
Более 300 спортсменов приехали на соревнования по брейкингу в Тюмень. «Зимний кубок» объединил чемпионат и первенство Тюменской области по брейкингу.

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» прошел «Зимний кубок TMN-2023». Его участники смогли показать себя на чемпионате и первенстве Тюменской области по брейкингу. Участниками стали более 300 человек из Тюмени, Тобольска, Тюменского района, ХМАО и ЯНАО.

Соревнования проходили среди девушек и юношей в нескольких возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, а также мужчины и женщины старше 18 лет. Победителей определили в каждой из них. Выступления оценивали сильнейшие российские би-бои: чемпион России 2020 по брейкину Bboy Alkolil (Москва), вице-чемпион One World Final 2020 Red Bull BC, а также Bboy Mankees из Челябинска и Bboy Иван из Нижнего Новгорода.

— Официальные соревнования по брейкингу проводятся федерацией танцевального спорта с тех пор, как хип-хоп культура вошла в перечень олимпийских видов спорта. За четыре года брейкеры получили больше возможностей для развития, это можно отследить по результатам соревнований, — отметили организаторы.

Тюменская команда «Дружба» победила в командных соревнованиях среди юниоров и юниорок 16-18 лет . Среди мужчин и женщин сильнейшей стала сборная Seven2squard.