В Тюмени выбрали лучших фигуристов Урала и Поволжья

Наш регион представили восемь спортсменов

Спорт, 20:19, 01 февраля 2023, Маргарита Матяшева
В Тюмени выбрали лучших фигуристов Урала и Поволжья. Наш регион представили восемь спортсменов.

В Тюмени завершились межрегиональных соревнований по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек Уральского и Приволжского федеральных округов. Участие приняли 112 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет из 20 субъектов России.

Тюменскую область на соревнованиях представили восемь спортсменов. Юные фигуристы демонстрировали прыжки, вращения и дорожки шагов, короткую и произвольную программы. Итоговые места распределялись по сумме баллов в каждой из дисциплин.

Тюменец Тимофей Пушкарев занял пятое место и прошел в финальный этап Всероссийских соревнований «Мемориал С.А. Жука» среди мальчиков и девочек (младший возраст). В младшей группе себя проявили свердловские фигуристки София Савкина (1 место) и Яна Анашкина (2 место), а также фигурист Лев Евдокимов (1 место среди мальчиков). Хорошо выступила спортсменка из Оренбургской области Арина Маруси (3 место среди девочек в младшей возрастной группе) и нижегородские фигуристы младшей возрастной категории Лев Бобык (2 место) и Роман Глазов (3 место).

Среди девочек старшей группы лучшей стала Риана Кадырова (Республика Татарстан). Второе место завоевала Вера Гаврилова (Пермский край). Замкнула призовую тройку Арина Ореховская (Оренбургская область). Среди мальчиков старшей группы две медали на счету Татарстана: первое место занял Ильяс Халиуллин, второе – Илья Мальков. Третьим стал Владислав Левичев (Оренбургская область).

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен Фото предоставлено организатором, автор неизвестен