В Тюмени названы победители первенства УФО по лыжным гонкам

На счету тюменских спортсменов серебро и бронза

Спорт, 17:21, 23 января 2023, Нина Баринова
В Тюмени названы победители первенства УФО по лыжным гонкам. На счету тюменских спортсменов серебро и бронза.

Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам завершилось в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». На счету тюменских спортсменов серебряная и бронзовая медали, сообщает информационный центр правительства области. Второе место завоевала Анастасия Мельникова в спринте среди девушек.

Команда в составе Виктории Итаума, Анастасии Мельниковой, Кристины Семенихиной, Анастасии Косогоровой заняла третье место в эстафете.

Участниками первенства стали 99 спортсменов в возрасте 17-18 лет из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Югры и Ямала.

В инфоцентре добавили, что уже 24 января к лыжным состязаниям приступят участники окружного чемпионата. Это около 150 спортсменов из шести субъектов УФО. Соревновательные дни – 25, 26, 28 и 29 января. Начало стартов — в 11:00. Вход свободный.