Девятилетний спортсмен выступил на первенстве по тяжелой атлетике

В соревнованиях участвовали спортсмены из Тобольска и Тюмени

Спорт, 09:19, 26 декабря 2022, Маргарита Матяшева
Девятилетний спортсмен выступил на первенстве по тяжелой атлетике. В соревнованиях участвовали спортсмены из Тобольска и Тюмени.

В Тобольске прошел чемпионат и первенство региона по тяжелой атлетике. В нем участвовали 65 тюменских и тобольских спортсменов – это юноши и девушки 10-17 лет, а также мужчины старше 18 лет. Итоги подвели в личном и командном зачетах.

Победителем первенства среди юношей стала команда Тобольска, а среди девушек – команда Тюмени. В чемпионате победителем стали тобольские спортсмены. В личном зачете абсолютными чемпионами среди юношей и девушек стали Николай Волчков (г. Тобольск) и Алина Минуллина (г. Тюмень).

Самым юным участником соревнования стал девятилетний Руслан Айнитдинов. Он выступил в весовой категории 35 кг.

– Руслану удалось поднять в сумме 40 кг, это на 2 кг. больше, чем на соревнованиях, на которых он участвовал в ноябре. Я аккуратно подхожу к тренировкам Руслана, он ведь еще маленький. Мы потихоньку улучшаем его результаты, не перегружая, – рассказал тренер Рим Кульмаметов.

Сам тобольчанин Рим Кульмаметов показал лучший мужской результат. В сумме он поднял 222 кг.