В III этапе Кубка России по биатлону тюменцы завоевали три медали

Соревнования длились три дня

Спорт, 10:44, 15 декабря 2022, Маргарита Матяшева
В III этапе Кубка России по биатлону тюменцы завоевали три медали. Соревнования длились три дня.

В Тюмени завершился III этап Кубка России по биатлону, в нем участвовали 150 биатлонистов из разных субъектов. Состязания проходили в течение трех дней в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Соревнования открыла спринтерская гонка у мужчин на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами. В ней участвовал 71 спортсмен из регионов России и Республики Беларусь. В этой дисциплине тюменский спортсмен Андрей Вьюхин стал бронзовым призером.

В соревнованиях по женскому спринту на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами спортсменки из ХМАО – Югры Елизавета Каплина и Екатерина Носкова завоевали золото и бронзу.

Во второй день прошла мужская гонка преследования, в ходе которой тюменский битлонист занял второе место. В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами югорчанки Екатерина Носкова и Елизавета Каплина заняли второе и третье места.

В заключительный день соревнований прошли большие масс-старты среди мужчин и женщин – это гонки на расстояние 15 км. Тюменская спортсменка Виктория Сливко завоевала бронзу, эта медаль помогла ей сохранить желтую майку лидера общего зачета Кубка.

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен Фото предоставлено организатором, автор неизвестен