Тюменцы заняли все призовые места на чемпионате по снукеру

Турнир проходил в дисциплине снукер 15 красных

Спорт, 09:06, 08 декабря 2022, Маргарита Матяшева
Тюменцы заняли все призовые места на чемпионате по снукеру. Турнир проходил в дисциплине снукер 15 красных.

В областном центре прошел чемпионат Уральского федерального округа по снукеру. Участниками соревнований стали 26 спортсменов из Тюмени и Екатеринбурга.

Турнир проходил в дисциплине снукер 15 красных, и все призовые места заняли тюменцы. Среди женщин отличились Александра Рябинина, Елизавета Быкова, Анна Андреева и Наталья Орлова. Среди мужчин лучшими стали Сергей Болотин, Антон Назаров и Глеб Данилевич.

– Я участвовала в чемпионате для того, чтобы проверить свои силы перед кубком России, и мне удалось показать хороший результат. Я могла бы и за первое место побороться, но попался сильный соперник. Моя цель – попасть в финал Кубка России, но не все зависит от меня, прокомментировала Александра Рябинина.

Чемпионат провели для того, чтобы сформировать сборную УФО по снукеру. Команда будет участвовать в Кубке России, который пройдет с 8 по 12 декабря в Санкт-Петербурге. В состав команды войдут 11 человек.