В Тюменской области определили лучших боксеров

Спортсмены соревновались в 13 возрастных категориях

Спорт, 21:48, 02 декабря 2022, Маргарита Матяшева
В Тюменской области определили лучших боксеров. Спортсмены соревновались в 13 возрастных категориях.

В Тюмени состоялся чемпионат и первенство региона по боксу. Соревнования прошли среди юношей и девушек 17-18 лет, также мужчин и женщин от 19 лет.

На состязания приехали боксеры из Тюмени, Тобольска, Ишима, Голышмановского городского округа, а также Тюменского, Омутинского районов. Победителей выбрали в 13 весовых категориях.

Среди юниоров отличились тюменцы Давид Васильев, Исламидин Содиков, Тимур Качаев, Данис Валиуллин, Фаниль Каримов, Богдан Никонов, Вениамин Колесников, Даниил Южаков и Харон Табалаев. Победителями также стали тоболяк Владислав Иванов и ишимец Магомед Цицкиев. Также лучшими стали Элина Колчакова, Лика Федченко и Карина Мартазина.

Лучшими в старшей возрастной категории стали тюменцы Дамир Субхангулов, Руслан Кашапов, Хушбахт Кулдашев, Илья Петров, Максим Тищенко и Денис Менщиков, ишимцы Владислав Гришко и Иван Смирнов, а также спортсмен из Тюменского района Айрат Муслимов. Среди женщин победительницами стали жительница Ишима Ксения Веденева и тюменка Элина Ахсанова.

Организаторы отметили, что этот турнир позволил оценить силы и навыки спортсменов, которые могут войти в состав региональной сборной.