Тюменцы привезли серебро и бронзу с международного турнира по карате

Они соревновались с каратистами из разных стран и российских регионов

Спорт, 08:47, 30 ноября 2022, Маргарита Матяшева
Тюменцы привезли серебро и бронзу с международного турнира по карате. Они соревновались с каратистами из разных стран и российских регионов.

В Москве завершились международные соревнования «Москва – Вселенная карате». На них приехали спортсмены из 20 стран, а также из разных российских регионов, в том числе из Тюменской области.

В турнире приняли участие 19 воспитанников тюменской федерации карате. Они соревновались с каратистами из Беларуси, Казахстана, Узбекистана. Пятеро тюменцев завоевали медали: Александр Герасимов и Карина Хохлова стали серебряными призерами среди юниоров, Владислав Смольников, Тимофей Калашников и Артем Немков выиграли бронзу.

На сегодняшний день результат, которого добился Александр, – лучший! В отличие от кумитэ, ката требует большого терпения, статики, нужного настроя. У него было три года на подготовку именно в этом направлении. Поскольку в Тюмени оно еще не развито, мы стараемся регулярно тренироваться в Московской области, прокомментировала тренер областной спортивной школы олимпийского резерва карате Юлия Волкова.

Результаты турнира позволят сформировать сборную команду. Спортсмены будут представлять страну на международных соревнованиях в 2023 году.