Тюменские спортсмены завоевали семь медалей на соревнованиях по карате

В турнире участвовало более 600 спортсменов из разных регионов России

Спорт, 19:01, 23 ноября 2022, Маргарита Матяшева
Тюменские спортсмены завоевали семь медалей на соревнованиях по карате. В турнире участвовало более 600 спортсменов из разных регионов России.

В Челябинске завершился открытый региональный турнир Кубок «Студия Спорта» по карате. На него приехало более 600 спортсменов, в том числе представители Тюменской области.

Наш регион представили 27 каратистов, и семеро из них заняли призовые места. Серебро завоевал Артем Демянчук, а бронзу получили Кирилл Нагибин, Милена Золявина, Елизавета Перминова, Алена Цирятьева, Екатерина Бекишева и Екатерина Фоменко.

– Каждому тренеру хочется лучших показателей, и я – не исключение. Изначально мы рассчитывали на 10 наград, но не сложилось. Многим ребятам не хватило всего одного очка до победы, прокомментировал тренер областной спортивной школы олимпийского резерва карате Гасан Шароян.

В январе следующего года каратисты отправятся на всероссийский турнир, который пройдет в Омске.