В Тюмени выбрали лучших дзюдоистов среди спортсменов младше 15 лет

Победители соревнований представят регион на первенстве УрФО

Спорт, 06:46, 16 ноября 2022, Маргарита Матяшева
В Тюмени выбрали лучших дзюдоистов среди спортсменов младше 15 лет. Победители соревнований представят регион на первенстве УрФО.

В Тюменской области прошло первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Себя показали 365 спортсменов из разных районов региона: Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Бердюжского, Исетского, Ишимского, Нижнетавдинского, Упоровского и Тюменского районов.

Состязания проходили в нескольких весовых категориях, в каждой определили победителя. Результаты соревнований позволят сформировать сборную команду Тюменской области, которая отправится на турнир Уральского федерального округа.

Команда центра «Тюмень-дзюдо», в состав которой входит 11 человек, завоевала четыре медали: три золотые и одну бронзовую.

Главный результат спортсмены отобрались на первенство УФО, будем готовиться. Перед этим планируем провести еще несколько стартов. Рассматриваем участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге, Иркутске, Омске и Тюмени, прокомментировала тренер «ЦОП «Тюмень-дзюдо» Валерия Бусыгина.

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»