В Тюменской области выявили лучших борцов среди школьников

Участниками состязания стали девять команд

Спорт, 07:47, 12 ноября 2022, Маргарита Матяшева
В Тюменской области выявили лучших борцов среди школьников. Участниками состязания стали девять команд.

В Тюменской области завершились соревнования по греко-римской борьбе. Они стали частью XXVI спартакиады учащихся.

Участниками состязания стали девять команд из Тюмени, Тобольска, Голышмановского городского округа, Уватского, Викуловского и Упоровского районов. На турнире было представлено 15 весовых категорий от 32 до 110 кг.

В командном зачете лучшими стали школьники из Тюменского района, они завоевали три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. На втором месте оказались спортсмены из Тюмени из Центрального административного округа, а на третьем — тюменцы из Ленинского административного округа.

В рамках школьной спартакиады прошли уже соревнования по футболу, дзюдо, лапте, шахматам, городошному спорту и летнему биатлону. Сейчас проходит решающий этап по волейболу, итоги подведут 13 ноября.

200 бегунов из Тюменской области примут участие в Казанском марафоне

12 мая

Тюменские дзюдоисты завоевали десять медалей на чемпионате Уральского федерального округа