В Тюмени прошли соревнования по спортивной аэробике

В программе были запланированы сольные и групповые выступления

Спорт, 07:18, 11 ноября 2022, Маргарита Матяшева
В Тюмени прошли соревнования по спортивной аэробике. В программе были запланированы сольные и групповые выступления.

В Тюмени завершились Всероссийские соревнования по спортивной аэробике. На них приехали 350 спортсменов из 23 городов страны, среди них Новосибирск, Сургут, Екатеринбург и другие.

В программе были запланированы сольные и групповые выступления. Жюри оценивало спортсменов по международным правилам. Тюменцы заняли призовые места в дисциплинах «Аэростэп», «Группа-5», «Танцевальная гимнастика». А тюменец Александр Быстрицкий занял третье место в индивидуальной программе среди мужчин.

— Соревнования оказались тяжелыми из-за высокой конкуренции. Сильными соперниками стали команды Алтайского края, Новосибирской области и ХМАО. Два года сидели без тренировок и соревнований из-за пандемии. Поэтому впереди нас ждет много работы, рассказала тренер сборной команды региона Светлана Шарафутдинова.

На соревнованиях тюменские спортсмены стали вторыми в общем зачете в возрастной категории 15-17 лет.

Фото: Региональная общественная организация «Федерация спортивной аэробики Тюменской области» Фото: Региональная общественная организация «Федерация спортивной аэробики Тюменской области»

В Тюменской области впервые пройдут соревнования по спорту слепых всероссийского уровня