Тюменские спортсмены выступили на всероссийских соревнованиях по аэробике

Всероссийские соревнования принял Омск

Тюменские спортсмены выступили на всероссийских соревнованиях по аэробике. Всероссийские соревнования принял Омск.

В Омске прошли традиционные Всероссийские соревнования «Звезды аэробики». В состязаниях приняли участие воспитанницы школы спортивной аэробики Данила и Евгении Чаюн.

На турнире школу представили 33 спортсменки, и большинство из них стали победителями и призерами. Среди девушек 12-14 лет победительницей стала Марина Огрызко. Также тюменки лидировали в коллективных номинациях: танцевальная гимнастика, номинация «трио», номинация «смешанная пара» и в групповом выступлении.

— Самая перспективная спортсменка нашей школы — Марина Огрызко. Занимается аэробикой уже 6 лет, из них 4 года у нас. К нам пришла из ДЮЦ «Вероника». В этом году она стала финалисткой первенства России. Конечно, до уровня участия чемпионатах Европы и мира еще надо расти и расти. Самое главное — сохранять желание и необходимый настрой! — отметил исполнительный директор федерации спортивной аэробики Тюменской области Данил Чаюн.

Самыми сильными конкурентами для тюменцев являются новосибирцы. Следующими станут всероссийские соревнования, которые состоятся в Тюмени в начале ноября. В них впервые примут участие спортсмены из Алтайского края.