Тюменские дзюдоисты завоевали восемь медалей на первенстве УФО

Они представят регион на всероссийских соревнованиях

Тюменские дзюдоисты завоевали восемь медалей на первенстве УФО. Они представят регион на всероссийских соревнованиях.

В Тюмени прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо, в котором соревновались юниоры и юниорки в возрасте до 21 года. Участниками стали 203 спортсмена из разных регионов России.

Представители Тюменской области завоевали восемь наград, три из них — золотые. Медали высшей пробы получили Дмитрий Федоров, Магомед-Камиль Шахнавазов и Анжелика Таратунина. Серебра были удостоены Асан Аугалиев и Сафура Рустамова. Бронза досталась Ярославу Ширшову, Артему Михееву и Ирине Болсун.

— Ребята молодцы! Победители нас очень порадовали. Асан Аугалиев вел схватку в финале, но, рискнув, уступил достойному сопернику. Будем отыгрываться на предстоящем первенстве России, — отметил старший тренер сборной команды Тюменской области по дзюдо среди юниоров до 21 года и юношей до 18 лет Вадим Николаевич Гусев.

Победители и призеры первенства УФО, а также дзюдоисты, которые заняли пятые места, выступят на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Красноярске во второй половине ноября.

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен Фото предоставлено организатором, автор неизвестен