В Тюмени прошли всероссийские соревнования по дзюдо

На турнир приехали спортсмены из 12 регионов

В Тюмени прошли всероссийские соревнования по дзюдо. На турнир приехали спортсмены из 12 регионов.

В Тюменской области завершились всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга». В них участвовало более 470 спортсменов из разных регионов страны.

Дзюдоистов приветствовали почетные гости, среди которых главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин. Также спортсмены поучаствовали в церемонии возложения цветов к мемориалу.

Тюменские спортсмены завоевали девять медалей. Дзюдоисты Сергей Петухов (категория до 55 кг) и Никита Шарапов (более 90 кг) стали победителями и получили золото. Серебряными медалями отличились Ярослав Краснояров, Богдан Фомичев, Полина Вакушина и Анна Болсун. Бронзовые награды завоевали Магомед Бийтемиров, Ирина Дементьева и Екатерина Мохирева.